Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина»
Shoot for the Moon. Even if you miss,  you'll land among the stars.  //  Целься в Луну. Даже если промахнешься,  все равно окажешься среди звезд.
Последние события
Химический брейн-ринг

Поздравляем команду лицея Nota Bene (учащихся 9д Дементьеву Дарью, Илюхину Евгению, Черенкова Михаила; учащихся 9ж Позднякову Екатерину, Иванникову Дарью, Хромова Ивана и их руководителя Попову Светлану Ивановну) с победой в интеллектуальных играх для учащихся муниципальных общеобразовательных организаций города Тамбова по химии "Химический брейнг-ринг" ! 

  

«Выходные с пользой»

Приложение

Региональный календарь «Выходные с пользой»

февраль-май 2021 года

По мере участия участникам необходимо выкладывать видео, фотографии, скриншоты собственных работ и результатов с предлагаемыми хэштегами и с широким освещением в средствах массовой информации и сети Интернет («цифровые следы») https://dopobr.68edu.ru/vyxodnye-s-polzoj

Дата Мероприятие Ответственный исполнитель
6 марта Флешмоб «ГТО дома» МБОУ ДО «Районный Дом детского творчества» Мордовского района
Мастер-класс «Изготовление куклы «Долюшка» МБОУ ДО «Центр краеведения и туризма» г. Мичуринска
7 марта Флешмоб «В защиту первоцветов»; мастер-класс по изготовлению подснежника МБОУ ДО «Инжавинский районный центр дополнительного образования «Радуга»
Кулинарный поединок «Блюдо к 8 марта» МБОУ ДО «Районный Дом детского творчества» Мордовского района
13 марта Географический детектив «Колыбель жизни» ФГБОУ ВО Мичуринский ГАУ
Веб-квест «Познавательное земледелие» МАОУ Татановская СОШ
14 марта Флешмоб «Веселая зарядка» МБУ ДО «Центр детского творчества» г. Кирсанова
Веб-квест «Познавательное земледелие» МАОУ Татановская СОШ
20 марта Веб-квест «Познавательное земледелие» МАОУ Татановская СОШ
21 марта Веб-квест «Познавательное земледелие» МАОУ Татановская СОШ
27 марта Веб-квест «Познавательное земледелие» МАОУ Татановская СОШ
28 марта Веб-квест «Познавательное земледелие» МАОУ Татановская СОШ
3 апреля Выходные с пользой в детской телестудии «Исток» МБУ ДО «Дом детского творчества» г. Котовска
4 апреля Мастер-класс «Самостоятельное изготовление настольной игры» МАОУ СОШ № 22 г. Тамбов
Онлайн-флешмоб «Экоweekend» ТОГАОУ «Мичуринский лицей»
10 апреля Урок профессионального мастерства «Гидропоника дома» МАОУ Татановская СОШ
11 апреля Акция «Человек. Вселенная. Космос» МБОУ ДО «Районный Дом детского творчества» Мордовского района
Урок профессионального мастерства «Гидропоника дома» МАОУ Татановская СОШ
17 апреля Мастер-класс «Использование раскраски с дополненной 3D-реальностью» МАОУ СОШ № 22 г. Тамбов
Онлайн-экскурсия «История изучения и возрождения Федоровской игрушки» МБОУ Бондарская СОШ
18 апреля Интернет-фестиваль «Аграрная наука Тамбовской области в лицах» ТОГАОУ «Мичуринский лицей»
24 апреля Исследовательский трек «Химия цвета» ФГБОУ ВО Мичуринский ГАУ
Субботник «Чистое утро Планеты» МБОУ ДО «Станция юных натуралистов» г. Мичуринска
25 апреля Агробиологический диктант ТОГАОУ «Мичуринский лицей»
Киноклуб социальных роликов «Кто, если не мы» МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей» г. Тамбова
1 мая Исследовательский проект по краеведению «Открой город заново» МБОУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» г. Моршанска
Виртуальная экскурсия «История православных храмов Мичуринска-Козлова от основания крепости и до наших дней» МБОУ ДО «Центр краеведения и туризма» г. Мичуринска
Веб-квест «Как я знаю свою Малую Родину…» МБУ ДО «Дом детского творчества» г. Котовска
3 мая Игровые программы МБОУ ДО «Центр детского творчества» г. Мичуринска
Арт-блок «Живи! Твори! Мечтай!» МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей» г. Тамбова
8 мая Шахматный турнир выходного дня МБОУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» г. Моршанска
15 мая Экологическая акция «Украсим родной город» МБУ ДО «Дом детского творчества города Рассказово»
16 мая Мастер-класс «Я приглашаю вас в поход» МБОУ Верхнеспасская СОШ Рассказовского района
22 мая Акция «Цветами улыбается мой город» МБОУ ДО «Станция юных натуралистов» г. Мичуринска
23 мая Флешмоб-фотоконкурс «С семьей в поход!» ТОГБОУ ДО «Областная детско-юношеская спортивная школа»
Акция «Бумажная авиация» МБОУ ДО «Детский образовательно-оздоровительный Центр «Кристалл» г. Уварово
29 мая Танцевальный флешмоб «Танец со звездами» МБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества Тамбовского района»
30 мая Флешмоб «Школа безопасности» (спортивные выходные) ТОГБОУ ДО «Областная детско-юношеская спортивная школа»
Расписание звонков на 5 марта 2021г.

РАСПИСАНИЕ  ЗВОНКОВ

05 марта 2021г.

  1. 08.00 – 08.30
  2. 08.35 – 09.05
  3. 09.10 – 09.40
  4. 09.45 – 10.15
  5. 10.20 – 10.50
  6. 10.55 – 11.25
  7. 11.30 – 12.00
  8. 12.05 – 12.35
  9. 12.40 – 13.10
  10. 13.15 – 13.45

14.00 – концерт «Две звезды», посвящённый 8 марта

 

Языкознание для всех

25-26 февраля 2021 г. девятиклассники, интересующиеся лингвистикой, приняли участие в XXV Международной научно-практической конференции «Языкознание для всех». Пронина Мария (9б) награждена дипломом 1 степени, Кобзев Артемий (9б) и Гроховская Виктория (9б) - дипломами 2 степени, Кочетова Мария (9а) - дипломом 3 степени. Желаем новых побед!

Живая классика

Поздравляем Тихонову Викторию, Якушину Ксению и Комарову Екатерину с  победой в школьном этапе международного конкурса чтецов "Живая классика"!
Желаем успешно выступить на муниципальном этапе!

  

"В КУРСЕ ДЕЛА" - задайте свой вопрос спикерам Управления образования и науки Тамбовской области и подведомственных организаций

Управление образования и науки области запускает серию прямых эфиров «В курсе дела»

Управление образования и науки области запускает спецпроект — серию познавательных прямых эфиров «В курсе дела». Трансляции будут посвящены актуальным вопросам образования: ЕГЭ, приём в первый класс, дистанционное обучение, дополнительное образование и многим другим тематикам. Перед зрителями выступят интересные спикеры, имеющие большой опыт в различных сферах образования – специалисты и начальники отделов управления, а также руководители подведомственных организаций.

С целью сбора вопросов в сервисе «Яндекс» создана онлайн-форма, в которой все желающие могут задать интересующие вопросы (Заполнение онлайн-формы доступно по ссылке https://forms.yandex.ru/u/6024f535847d9b05dc65b675/). Кроме того, вопрос можно прислать в группы управления Вконтакте, Фейсбук, директ Instagram или по телефону 79-23-99. Также вопросы можно будет задать в чате во время эфира.

Прямые эфиры будут проходить в режиме ВКС на площадке для проведения онлайн вебинаров (webinar.tambov.gov.ru) и в Instagram-аккаунте Управления (https://www.instagram.com/obraz68/). Первая трансляция состоится в марте 2021 года.

Информация для абитуриентов 4,6 классы школ города.

Уважаемые абитуриенты и родители! 6 марта (в субботу) подготовительные курсы в лицее не проводятся!!! Дистанционно курсы тоже проводиться не будут!!! 

Результаты регионального этапа ВсОШ по географии

Поздравляем призёров ВсОШ по географии и их наставников!

Фамилия Имя класс Учитель Статус
Кобзев  Артемий 9 Селезнева Надежда Николаевна призер
Линник  Даниил 10 Уклеин Валерий Николаевич, Селезнева Надежда Николаевна призер
Васильев  Сергей 11 Селезнева Надежда Николаевна призер
Гусев  Владислав 11 Селезнева Надежда Николаевна призер
Ерохин  Иван 10 Уклеин Валерий Николаевич, Селезнева Надежда Николаевна призер
Кулин  Егор 9 Селезнева Надежда Николаевна призер
Шипилов  Андрей  9 Селезнева Надежда Николаевна призер
Болтнева  Алина  9 Селезнева Надежда Николаевна призер
Результаты регионального этапа ВсОШ по математике

Поздравляем команду лицея по математике - победителей и призёров регионального этапа ВсОШ по математике и их наставников! 

Фамилия Имя класс Учитель Статус
Герасимов  Илья 10 Андрющенко Алла Рудольфовна победитель
Аксенов  Даниил 11 Чумичева Ольга Викторовна победитель
Телелюхин  Артём 9 Островерхова Инна Вячеславовна победитель
Зотова  Софья 9 Островерхова Инна Вячеславовна победитель
Березняк  Андрей 10 Курьянова Наталия Анатольевна призер
Кулин  Егор 9 Островерхова Инна Вячеславовна призер
Бобылева  Елена 11 Чумичева Ольга Викторовна призер
Пахомов Илья 11 Чумичева Ольга Викторовна призер
Каптилова  Карина 11 Чумичева Ольга Викторовна призер
Мельник Татьяна 10 Курьянова Наталия Анатольевна призер
Шелковников Дмитрий 10 Андрющенко Алла Рудольфовна призер
Филиппова Вероника 10 Курьянова Наталия Анатольевна призер
Бастрыкин  Денис 10 Курьянова Наталия Анатольевна призер
Максимов  Виталий 10 Курьянова Наталия Анатольевна призер
Зайцев Владислав 10 Андрющенко Алла Рудольфовна призер
Бирюков Никита 11 Чумичева Ольга Викторовна призер
Шайдров  Егор 11 Чумичева Ольга Викторовна призер
Свитавский  Иван 10 Андрющенко Алла Рудольфовна призер
Князьков Сергей 11 Козадаев Виктор Сергеевич призер
Закопырина Мария 10 Курьянова Наталия Анатольевна призер
Ненахов  Матвей 10 Козадаев Виктор Сергеевич призер
Бураменская  Яна 11 Чумичева Ольга Викторовна призер
Результаты регионального этапа ВсОШ по истории

Поздравляем победителей и призёров регионального этапа ВсОШ по истории и их наставников!

Фамилия Имя класс Учитель Статус
Скрипцова  Ирина 10 Баранова Светлана Викторовна победитель
Линник  Даниил 10 Сафошина Ирина Александровна призер
Кобзев  Артемий 9 Алёхина Елена Васильевна призер
Федотова Екатерина 11 Умнякова Ирина Васильевна призер
Зарезина  Маргарита 10 Сафошина Ирина Александровна призер
Гусев Тимофей 10 Сафошина Ирина Александровна призер
Результаты регионального этапа ВсОШ по экологии

Поздравляем команду лицея - победителей и призёров ВсОШ по экологии и их наставников! 

Фамилия Имя класс Учитель Статус
Свинцова  Анна 11 Коновалова Марина Валентиновна, Александрова Надежда Васильевна победитель
Романова  Анастасия 11 Коновалова Марина Валентиновна, Александрова Надежда Васильевна победитель
Машкова  Алиса 11 Коновалова Марина Валентиновна, Александрова Надежда Васильевна победитель
Ерохин  Иван 10 Коновалова Марина Валентиновна,  Рябова Елена Петровна победитель
Царелунга  Диана 10 Рябова Елена Петровна, Кулешова Екатерина Александровна призер
Подобедова Анна 10 Коновалова Марина Валентиновна, Загумённова Лариса Серафимовна призер
Шевердяева  Виктория 10 Коновалова Марина Валентиновна, Рябова Елена Петровна призер
Кочергина  Мария 10 Рябова Елена Петровна, Кулешова Екатерина Александровна призер
Ведищева  София 9 Кулешова Екатерина Александровна, Загумённова Лариса Серафимовна победитель
Илюхина Евгения 9 Коновалова Марина Валентиновна, Загумённова Лариса Серафимовна победитель
Позднякова  Екатерина 9 Кулешова Екатерина Александровна, Загумённова Лариса Серафимовна призер
Жаринова Анастасия 9 Кулешова Екатерина Александровна, Загумённова Лариса Серафимовна призер
Кольцова  Дарья 9 Кулешова Екатерина Александровна, Загумённова Лариса Серафимовна призер
Дементьева Дарья 9 Коновалова Марина Валентиновна, Загумённова Лариса Серафимовна призер
Всероссийская акция "Добрые субботы"

27 февраля 2021 года в рамках традиционной акции «Добрая суббота» участники Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» смогут познакомиться с правилами оказания первой помощи и узнать, как работают студенты-спасатели. Акция «Вместе за безопасность» пройдет при поддержке Всероссийского студенческого корпуса спасателей.
Студенты обучат школьников правилам безопасности и основам оказания первой помощи, а также проведут мастер-классы и ознакомительные экскурсии по Ресурсным центрам по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий.
Экскурсии и мастер-классы пройдут 27 февраля с 12:00 до 14:00. Записаться на мастер-класс можно до 16:00 26 февраля, пройдя по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1-BPw25gA6jISVkIJ8P26o5p28LQlXhmQuSTLc9OkTnw/viewform?edit_requested=true.
Присоединиться к акции можно и в онлайн-формате. Для этого можно снять видео, в котором будут продемонстрированы приемы оказания первой помощи и поделиться им в своих социальных сетях и под постом о старте акции #ВместеЗаБезопасность в сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» ВКонтакте https://vk.com/bpcontest.

Имя героя на карте Тамбова

Поздравляем Булочникова Станислава с победой в городском конкурсе видеороликов «Имя героя на карте Тамбова», посвященного 385-летию города Тамбова и его наставников - Зобкову Ирину Сергеевну и Булочникову Ирину Владмировну!

Информация для абитуриентов 4,6 классы школ города.

Уважаемые абитуриенты и родители! 27 февраля 2021 года (в субботу) подготовительные курсы будут проводиться в ОЧНОМ РЕЖИМЕ в лицее по вашему обычному расписанию с соблюдением санитарных норм! Напоманием вам, что учащимся необходимо иметь при себе пропуск для входа в лицей.

Администрация лицея убедительно просит родителей оплатить имеющуюся задолженность. Если у вас есть вопросы по поводу начислений, звоните по телефону 49-20-97 доб. 122 (бухгалтерия).

Учителя тоже участвуют в олимпиадах! Поздравляем!

Поздравляем педагогов лицея, ставших победителями и призерами Международной олимпиады учителей-предметников "Профи-2020"!
Слезина Кирилла Анатольевича, победителя в номинации "Информатика" (2 место из 716)!
Андрющенко Аллу Рудольфовну, призёра в номинации "Математика" (15 место из 1955)!
Бурмистрову Анну Владимировну, призёра в номинации "Математика" (17 место из 1955)!

Результаты регионального этапа ВсОШ по обществознанию

Поздравляем победителей и призёров регионального этапа ВсОШ по обществознанию и их наставников!

Фамилия Имя класс Учитель Статус
Скрипцова  Ирина 10 Баранова Светлана Викторовна победитель
Зарезина  Маргарита 10 Сафошина Ирина Александровна победитель
Белобородова  Мария 10 Сафошина Ирина Александровна призер
Сучкова Ульяна 9 Баранова Светлана Викторовна призер
Гульдяева  Софья 11 Баранова Светлана Викторовна призер
Блохина  Валентина 10 Баранова Светлана Викторовна призер
Посвящается Дню защитника Отечества

23 февраля - День защитника Отечества, праздник мужества. Желаем сильной половине человечества всегда оставаться на высоте, верить в свои силы, находить выход из любой трудной жизненной ситуации и при этом не терять оптимизма и чувства юмора!

Именно такими качествами обладал известный татарский поэт Муса Джалиль, юбилей которого широко отмечается в 2021 году. Автор легендарных "Моабитских тетрадей", ставших памятником поэзии и мужеству, в застенках концлагеря создал стихи не только о жестокости нацизма, но и о любви, обыденной жизни, а также строки, наполненные юмором и жизнелюбием.

Этот поэтический марафон - дань памяти поэту-герою.

Олимпиада "Шаг в будущее" в Тамбове

Внимание! 
МГТУ им. Баумана традиционно проводит заключительный этап олимпиады "Шаг в будущее" в нашем лицее по 3 предметам:
26.02.2021 - Программирование
27.02.2021 - Физика
28.02.2021 - Математика
Информация для всех участников на сайте олимпиады и в личных кабинетах! 
Начало всех олимпиад в  9:00

 

Результаты регионального этапа ВсОШ по экономике

Поздравляем лицеистов - призеров регионального этопа ВсОШ по экономике и их наставников!

Фамилия Имя класс Учитель Статус
Зайцев Владислав 10 Новоструева Оксана Григорьевна призер
Титов  Николай 10 Новоструева Оксана Григорьевна призер
Федченко Елизавета 8 (за 9) Новоструева Оксана Григорьевна призер
Блохина  Валентина 10 Новоструева Оксана Григорьевна призер
Ковалёва Варвара 10 Умнякова Ирина Васильевна призер
Оленева  Татьяна 11 Новоструева Оксана Григорьевна призер
Дружинин  Артём 11 Новоструева Оксана Григорьевна призер
Зарезина Маргарита 10 Новоструева Оксана Григорьевна призер
Герасимова  Софья 9 Новоструева Оксана Григорьевна призер
Князьков Сергей 11 Новоструева Оксана Григорьевна призер
Куприна Елизавета 11 Новоструева Оксана Григорьевна призер
Полянина Дарья 11 Новоструева Оксана Григорьевна призер
Пронин Николай 11 Новоструева Оксана Григорьевна призер
Ефиманова Софья 10 Новоструева Оксана Григорьевна призер
Кобяков  Кирилл 9 Баранова Светлана Викторовна призер
Соломатина  Екатерина 9 Умнякова Ирина Васильевна призер
Кобзев  Артемий 9 Умнякова Ирина Васильевна призер
Харкевич Виктория 9 Умнякова Ирина Васильевна призер
WorldSkills Russia Лабораторный химический анализ

Поздравляем Непанову Елизавету, ученицу 10 ж класса и её научного руководителя Попову Светлану Ивановну с получением Золотой Медали на IX региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Лабораторный химический анализ»!

 

WorldSkills Russia Лазерные технологии

Поздравляем Шенделя Данилу, ученика 10 б класса и его научного руководителя Гольштейна Якова Анатольевича с получением Бронзовой Медали на IX Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Лазерные технологии»!

Информация для абитуриентов 4,6 классы школ города.

Уважаемые абитуриенты и родители! 20 февраля (в субботу) подготовительные курсы в лицее не проводятся!!! Дистанционно курсы тоже проводиться не будут!!! 

Результаты регионального этапа ВсОШ по праву

Поздравляем призёров регионального этапа ВсОШ по праву и их наставников!

Фамилия Имя класс Учитель Статус
Филатов  Павел 11 Умнякова Ирина Васильевна призер
Скрипцова  Ирина 10 Баранова Светлана Викторовна призер
Зарезина  Маргарита 10 Сафошина Ирина Александровна призер
Гусев  Максим 10 Сафошина Ирина Александровна призер
Булочников  Станислав 10 Сафошина Ирина Александровна призер
Живая классика 2021

1 февраля 2021 года стартовал юбилейный конкурс декламации "Живая классика". За 10 лет лицеисты неоднократно становились призёрами и победителями этого состязания как в городе, так и в регионе. Однако этому всегда предшествует строгий отбор весьма взыскательного жюри. В текущем учебном году 15 февраля завершился классный этап конкурса чтецов, в котором некоторые ученики принимали участие дистанционно, что позволяют новые правила проведения данного мероприятия. Победителей и призёров мы ждем 26 февраля  на школьном этапе, где лучшие чтецы поборются за право представлять лицей на муниципальном этапе.

          

Информация для абитуриентов 4,6 классы школ города.

Уважаемые абитуриенты и родители! 20 февраля (в субботу) подготовительные курсы в лицее не проводятся!!! Дистанционно курсы тоже проводиться не будут!!! 

Результаты регионального этапа ВсОШ по биологии

Поздравляем команду лицея - победителей и призеров регионального этапа ВсОШ по биологии, и их наставников! 

Фамилия Имя класс Учитель Статус
Старостин Алексей 11 Александрова Надежда Васильевна, Коновалова Марина Валентиновна победитель
Машкова Алиса 11 Александрова Надежда Васильевна, Коновалова Марина Валентиновна победитель
Романова Анастасия 11 Александрова Надежда Васильевна, Коновалова Марина Валентиновна призер
Свинцова  Анна 11 Александрова Надежда Васильевна, Коновалова Марина Валентиновна призер
Уваркина  Анастасия 11 Александрова Надежда Васильевна, Коновалова Марина Валентиновна призер
Калугина Софья 11 Александрова Надежда Васильевна, Коновалова Марина Валентиновна призер
Ильин Александр 10 Загуменнова Лариса Серафимовна, Рябова Елена Петровна победитель
Царелунга Диана 10 Загумённова Лариса Серафимовна, Рябова Елена Петровна победитель
Подобедова Анна 10 Загумённова Лариса Серафимовна, Рябова Елена Петровна призер
Яковлева Мария 10 Загумённова Лариса Серафимовна, Рябова Елена Петровна призер
Шевердяева Виктория 10 Рябова Елена Петровна призер
Непанова Елизавета 10 Рябова Елена Петровна призер
Ерохин Иван 10 Рябова Елена Петровна призер
Кочергина Мария 10 Рябова Елена Петровна призер
Илюхина Евгения 9 Загумённова Лариса Серафимовна победитель
Калинин Иван 9 Загумённова Лариса Серафимовна победитель
Ведищева София 9 Загумённова Лариса Серафимовна победитель
Богомазова Анна 9 Загумённова Лариса Серафимовна победитель
Пчелинцева Екатерина 9 Загумённова Лариса Серафимовна призер
Жаринова Анастасия 9 Загумённова Лариса Серафимовна призер
Иванникова Дарья 9 Загумённова Лариса Серафимовна призер
Дементьева Дарья 9 Загумённова Лариса Серафимовна призер
Добровольческий проект «Учителю с любовью»

Поддержи учителей - прими участие в добровольческом проекте «Учителю с любовью»

13-14 февраля 2021 года в рамках традиционной акции «Добрая суббота» участники конкурса «Большая перемена» поддержат пожилых учителей.

Запускается новый добровольческий проект - «Учителю с любовью», который станет основой для постоянного взаимодействия детей и молодежи с людьми, посвятившими свою жизнь педагогической профессии.

В рамках проекта «Учителю с любовью» школьники на постоянной основе будут оказывать помощь пожилым педагогам. Имена педагогов, вышедших на пенсию, дети смогут узнать в своей школе.

Связаться с пожилыми педагогами ученикам помогут классные руководители и учителя, чтобы дети могли оказать адресную помощь тем, кто в ней нуждается. Например, помочь купить продукты, сходить за лекарствами в аптеку, сопроводить на прогулке и многое другое.

Фото и видео оказанной помощи и благодарности педагогам будут публиковаться в социальных сетях и сообществе «Большой перемены» с хэштегами #УчителюСЛюбовью #БольшаяПеременаКонкурс.

ВЫХОДНЫЕ С ПОЛЬЗОЙ

 Управление образования и науки Тамбовской области продолжает семейный онлайн-марафон «Выходные с пользой». Участниками марафона могут стать ученики с 5 по 11 классы, а также их родители, бабушки, дедушки и другие члены семьи.

13 и 14 февраля 2021 года в рамках семейного онлайн-марафона вас ожидают творческие мастерские и интеллектуальные викторины. Задания размещены на странице  Регионального портала дополнительного образования Тамбовской области. 

Однако в этот раз недостаточно лишь только выполнить задания, получить сертификат или изготовить поделку, необходимо также сопровождать свою работу фотографиями или короткими видео (не более 40 сек), подтверждающими данный процесс. На фотографиях или видео может быть показано, как вы ищите ответы на вопросы викторины в книгах или как вы изготавливаете поделку. Фотографии, где вы выполняете данные задания всей семьей – особо приветствуются!

Фотографии необходимо разместить на своих страницах в социальных сетях с хэштегом #ВыходныесПользой68 в течение двух дней.

Обращаем ваше внимание, что для каждого мероприятия будет добавляться еще один хэштег. Будьте внимательны, иначе мы не найдем вас в сети.

Желаем отличных выходных!
Выходные с пользой снова ждут вас

Акция "Подари книгу"

Управление образования и науки Тамбовской области совместно с Региональным модельным центром дополнительного образования детей объявляет о проведении 13-14 февраля 2021 года акции «Подарю книгу» по случаю празднования Международного дня книгодарения.
Участники акции смогут подарить любую детскую книгу другим школьникам, воспитанникам детских организаций и интернатных учреждений.
Для этого мы приглашаем детей, педагогическое и родительское сообщество приносить книги в школы, библиотеки, организации дополнительного образования, где будут организованы мини буккроссинги.
Идея акции – дарить в этот день книги тем детям, кто в них особенно нуждается.
Фотографии проведения акции её участники могут публиковать на своих страничках в социальных сетях с хештегами #Подарюкнигу68 #Образование68 #РМЦ68

Всероссийское родительское собрание

Уважаемые родители!
12 февраля 2021 года в 18.00ч. Минпросвещением  России будет организовано проведение Всероссийского родительского собрания на тему «Социальные сети», в рамках которого родителей ознакомят с популярными среди детей социальными сетями, особенностями их интереса к ним.
Трансляция собрания будет проводиться на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте», а также на сайте открытыеуроки.рф.